Festival 2024

En un coup d'oeil

La programmation détaillée

sam 7 sep 2024

18:00
60min.

PRÉAMBULE À CASTANET-TOLOSAN
PRÉAMBULE À CASTANET-TOLOSAN

mer 11 sep 2024

15:30
30min.

EPURRS 360
EPURRS 360
- Fabrice Lambert

15:30

PRÉAMBULE ENTRE BAGATELLE ET RAMONVILLE
PRÉAMBULE ENTRE BAGATELLE ET RAMONVILLE

21:00
52min.

KRUMP GET OFF
KRUMP GET OFF
- Romain Cieutat - Thematics Prod

jeu 12 sep 2024

19:00

PIERRE MOHAIR
PIERRE MOHAIR

19:00

PRÉAMBULE À LABÈGE
PRÉAMBULE À LABÈGE

19:30
55min.

POI
POI
- D'Es Tro

20:30

PIERRE MOHAIR
PIERRE MOHAIR

21:30
30min.

EPURRS 360
EPURRS 360
- Fabrice Lambert

22:00
60min.

1UP Collectif
1UP Collectif

ven 13 sep 2024

15:00
180min.

RENCONTRE PROFESSIONNELLE
RENCONTRE PROFESSIONNELLE
- La Toulousaine de Diffusion et LAPAS

18:30

ATELIER DE SÉRIGRAPHIE
ATELIER DE SÉRIGRAPHIE
- Frissons & Hanneton

18:30

POUR QUI SONT CES SERPENTS ?
POUR QUI SONT CES SERPENTS ?
- Les rouquins

20:00
30min.

EPURRS 360
EPURRS 360
- Fabrice Lambert

20:45
75min.

IZOÏ
IZOÏ

21:00
105min.

1978
1978
- La Famille Goldini

21:15
75min.

LE DELIRIUM DU PAPILLON
LE DELIRIUM DU PAPILLON
- Typhus Bronx

23:00
25min.

ALANSS
ALANSS

23:15
60min.

EN ATTENDANT LE 3e TYPE
EN ATTENDANT LE 3e TYPE
- Théâtre de Caniveau

23:30
75min.

FÜLÜ
FÜLÜ

sam 14 sep 2024

10:30

ESPACE MÔMES
ESPACE MÔMES
- ARTO et la Médiathèque S. de Beauvoir

10:30
14min.

LE CABI’NOSE
LE CABI’NOSE
- Miss Bouillon

11:00
90min.

RENCONTRE PROFESSIONNELLE
RENCONTRE PROFESSIONNELLE
- ARTO en partenariat avec ARTCENA

14:00

PROMENADE AVEC COLA
PROMENADE AVEC COLA
- Bérénice Nouvel

14:00

ATELIER DE SÉRIGRAPHIE
ATELIER DE SÉRIGRAPHIE
- Frissons & Hanneton

14:00

SÉANCES D’OSTÉOPATHIE
SÉANCES D’OSTÉOPATHIE
- Élèves du Conservatoire Supérieur d’Ostéopathie de Toulouse

14:00

POUR QUI SONT CES SERPENTS ?
POUR QUI SONT CES SERPENTS ?
- Les rouquins

14:30

ESPACE MÔMES
ESPACE MÔMES
- ARTO et la Médiathèque S. de Beauvoir

14:30

LE COIN DES PARENTS
LE COIN DES PARENTS
- Association Regards

14:30

ACTIVITÉS PARENTS-ENFANTS
ACTIVITÉS PARENTS-ENFANTS
- Centre social d’animation Couleurs et Rencontres

14:30

UN PAS DANS MA BULLE - EXTRAITS
UN PAS DANS MA BULLE - EXTRAITS
- Learn And Break • Association LAB

14:45
30min.

EDDY
EDDY
- . Bart

15:00
25min.

CAMERA OBSCURA
CAMERA OBSCURA
- Nokill

15:00
60min.

AVIS DE PASSAGE
AVIS DE PASSAGE
- Centre municipal des arts du cirque Le Lido ● Circastics (groupe 12-17 ans)

15:00
50min.

COMMUN-E-S
COMMUN-E-S
- C.A.P. Nomade

15:15
60min.

L'ABRI DE NOS RÊVES
L'ABRI DE NOS RÊVES
- Branca

15:15
55min.

MANUEL À L’USAGE DES NON-ADULTES
MANUEL À L’USAGE DES NON-ADULTES
- L'Agit

15:30
45min.

GLORIA...MA PRINCESSE INTÉRIEURE
GLORIA...MA PRINCESSE INTÉRIEURE
- L’Art Osé

15:45
60min.

MEKTOUB
MEKTOUB
- La NOUR

16:00
25min.

CAMERA OBSCURA
CAMERA OBSCURA
- Nokill

16:00
60min.

MISSION PRÉSIDENT
MISSION PRÉSIDENT
- dbk

16:30
50min.

15m2
15m2
- Le Poil Flou

16:30

UN PAS DANS MA BULLE - EXTRAITS
UN PAS DANS MA BULLE - EXTRAITS
- Learn And Break • Association LAB

16:45
55min.

LE PRÉNOM
LE PRÉNOM
- La Colombe enragée

17:00
25min.

CAMERA OBSCURA
CAMERA OBSCURA
- Nokill

17:00
30min.

EPURRS 360
EPURRS 360
- Fabrice Lambert

17:00
60min.

ATELIER D’INITIATION LSF
ATELIER D’INITIATION LSF
- Vasiliy Bubnov

17:00
75min.

OPEN MIC
OPEN MIC

17:00
50min.

COMMUN-E-S
COMMUN-E-S
- C.A.P. Nomade

17:00
14min.

LE CABI’NOSE
LE CABI’NOSE
- Miss Bouillon

17:45
135min.

LE PÉDÉ
LE PÉDÉ
- Collectif Jeanine Machine

18:00
50min.

SFUMATO
SFUMATO
- Llum de Fideu

18:00
60min.

IL ÉTAIT 11 FOIS (EXTRAITS)
IL ÉTAIT 11 FOIS (EXTRAITS)
- ÉSACTO’LIDO • Artistes en insertion pro

18:00
25min.

SOLAX (hommage à Alice Guy)
SOLAX (hommage à Alice Guy)
- Association Dys/10

18:15
60min.

LA CRÉATION
LA CRÉATION
- Gaétan Ranson - La Flambée

18:30
55min.

POI
POI
- D'Es Tro

18:30
120min.

SÔ FRESH JAM
SÔ FRESH JAM
- Associations LAB et Ldanse

19:00
60min.

L'ABRI DE NOS RÊVES
L'ABRI DE NOS RÊVES
- Branca

19:00

ATELIER DE SÉRIGRAPHIE
ATELIER DE SÉRIGRAPHIE
- Frissons & Hanneton

19:00
35min.

ROUGE MERVEILLE
ROUGE MERVEILLE
- Rhizome – Chloé Moglia

19:00
50min.

COMMUN-E-S
COMMUN-E-S
- C.A.P. Nomade

19:15
30min.

EDDY
EDDY
- . Bart

19:30
180min.

LE SPECTACLE DE MERDE
LE SPECTACLE DE MERDE
- Chris Cadillac - Marion Duval

20:00
105min.

1978
1978
- La Famille Goldini

20:00
75min.

PLATEAU HIP-HOP
PLATEAU HIP-HOP

20:45
70min.

LA PETITE HISTOIRE QUI VA TE FAIRE FLIPPER TA RACE (TELLEMENT QU’ELLE FAIT PEUR)
LA PETITE HISTOIRE QUI VA TE FAIRE FLIPPER TA RACE (TELLEMENT QU’ELLE FAIT PEUR)
- Typhus Bronx

21:00
60min.

MEKTOUB
MEKTOUB
- La NOUR

21:30
40min.

CLAN CABANE
CLAN CABANE
- La Contrebande

21:30
60min.

CHOOLERS DIVISION
CHOOLERS DIVISION

22:15
70min.

GROB
GROB

22:45
120min.

 HIBOUX
HIBOUX
- Les 3 Points de Suspension

23:00
60min.

EN ATTENDANT LE 3e TYPE
EN ATTENDANT LE 3e TYPE
- Théâtre de Caniveau

23:30
120min.

ATOMIC PING PONG
ATOMIC PING PONG

dim 15 sep 2024

10:30

ESPACE MÔMES
ESPACE MÔMES
- ARTO et la Médiathèque S. de Beauvoir

11:00
25min.

CAMERA OBSCURA
CAMERA OBSCURA
- Nokill

11:00

PROMENADE AVEC COLA
PROMENADE AVEC COLA
- Bérénice Nouvel

11:00
50min.

15m2
15m2
- Le Poil Flou

11:15
105min.

1978
1978
- La Famille Goldini

11:30
60min.

L'ABRI DE NOS RÊVES
L'ABRI DE NOS RÊVES
- Branca

11:30
55min.

POI
POI
- D'Es Tro

12:00
25min.

CAMERA OBSCURA
CAMERA OBSCURA
- Nokill

12:30

PIERRE MOHAIR
PIERRE MOHAIR

13:45
70min.

LA NAISSANCE DU HIP HOP RACONTÉE AUX PERSONNES DU 3e ÂGE
LA NAISSANCE DU HIP HOP RACONTÉE AUX PERSONNES DU 3e ÂGE
- Sale bête Prod

14:00
25min.

CAMERA OBSCURA
CAMERA OBSCURA
- Nokill

14:00
45min.

GLORIA...MA PRINCESSE INTÉRIEURE
GLORIA...MA PRINCESSE INTÉRIEURE
- L’Art Osé

14:00

ESPACE MÔMES
ESPACE MÔMES
- ARTO et la Médiathèque S. de Beauvoir

14:00

ACTIVITÉS PARENTS-ENFANTS
ACTIVITÉS PARENTS-ENFANTS
- Centre social d’animation Couleurs et Rencontres

14:00

ATELIER DE SÉRIGRAPHIE
ATELIER DE SÉRIGRAPHIE
- Frissons & Hanneton

14:00

SÉANCES D’OSTÉOPATHIE
SÉANCES D’OSTÉOPATHIE
- Élèves du Conservatoire Supérieur d’Ostéopathie de Toulouse

14:00

POUR QUI SONT CES SERPENTS ?
POUR QUI SONT CES SERPENTS ?
- Les rouquins

14:00

UN PAS DANS MA BULLE - EXTRAITS
UN PAS DANS MA BULLE - EXTRAITS
- Learn And Break • Association LAB

14:30
60min.

MISSION PRÉSIDENT
MISSION PRÉSIDENT
- dbk

14:30
50min.

COMMUN-E-S
COMMUN-E-S
- C.A.P. Nomade

14:45
30min.

EDDY
EDDY
- . Bart

15:00
25min.

CAMERA OBSCURA
CAMERA OBSCURA
- Nokill

15:00
55min.

MANUEL À L’USAGE DES NON-ADULTES
MANUEL À L’USAGE DES NON-ADULTES
- L'Agit

15:00
14min.

LE CABI’NOSE
LE CABI’NOSE
- Miss Bouillon

15:15
55min.

LE PRÉNOM
LE PRÉNOM
- La Colombe enragée

15:30
135min.

LE PÉDÉ
LE PÉDÉ
- Collectif Jeanine Machine

15:30
50min.

15m2
15m2
- Le Poil Flou

15:30
45min.

Fe So4
Fe So4
- Centre municipal des arts du cirque Le Lido ● Bulles en Balle (groupe 9-12 ans)

15:45
120min.

 HIBOUX
HIBOUX
- Les 3 Points de Suspension

15:45
60min.

LA CRÉATION
LA CRÉATION
- Gaétan Ranson - La Flambée

16:00
25min.

CAMERA OBSCURA
CAMERA OBSCURA
- Nokill

16:00
60min.

IMPACT D’UNE COURSE [RAMONVILLE]
IMPACT D’UNE COURSE [RAMONVILLE]
- la horde dans les pavés

16:00

UN PAS DANS MA BULLE - EXTRAITS
UN PAS DANS MA BULLE - EXTRAITS
- Learn And Break • Association LAB

16:15
60min.

MEKTOUB
MEKTOUB
- La NOUR

16:30
60min.

L'ABRI DE NOS RÊVES
L'ABRI DE NOS RÊVES
- Branca

16:30
50min.

COMMUN-E-S
COMMUN-E-S
- C.A.P. Nomade

16:45
55min.

POI
POI
- D'Es Tro

17:00
60min.

ATELIER D’INITIATION LSF
ATELIER D’INITIATION LSF
- Vasiliy Bubnov

17:00
150min.

BATTLE ALL SKILLS
BATTLE ALL SKILLS
- Association ImpulsARTe

17:15
35min.

ROUGE MERVEILLE
ROUGE MERVEILLE
- Rhizome – Chloé Moglia

17:30
30min.

EDDY
EDDY
- . Bart

17:30
60min.

N’DLAYA
N’DLAYA
- Centre municipal des arts du cirque Le Lido ● Jokers (groupe 12-17 ans)

17:45
90min.

TROP PRÈS DU MUR
TROP PRÈS DU MUR
- Typhus Bronx

18:00
40min.

CLAN CABANE
CLAN CABANE
- La Contrebande

18:00
50min.

SFUMATO
SFUMATO
- Llum de Fideu

18:30
50min.

COMMUN-E-S
COMMUN-E-S
- C.A.P. Nomade

19:30
180min.

LE SPECTACLE DE MERDE
LE SPECTACLE DE MERDE
- Chris Cadillac - Marion Duval

jeu 19 sep 2024

09:00

TUM RUE ● JOURNÉES PROFESSIONNELLES « TOUT UN MONDE » POUR LES ARTS DE LA RUE ● 5ᵉ édition
TUM RUE ● JOURNÉES PROFESSIONNELLES « TOUT UN MONDE » POUR LES ARTS DE LA RUE ● 5ᵉ édition

ven 20 sep 2024

09:00

TUM RUE ● JOURNÉES PROFESSIONNELLES « TOUT UN MONDE » POUR LES ARTS DE LA RUE ● 5ᵉ édition
TUM RUE ● JOURNÉES PROFESSIONNELLES « TOUT UN MONDE » POUR LES ARTS DE LA RUE ● 5ᵉ édition