Les Sorties de rue de Ramonville 2022

En un coup d'oeil

La programmation détaillée

jeu 8 sep 2022

19:30

La Brise de la Pastille La Brise de la Pastille - Galapiat Cirque

55 min.
20:30

Ze Tiubes Ze Tiubes -

50 min.
21:30

Clémence de Clamard Clémence de Clamard - RoiZIZO théâtre

50 min.
22:30

Ze Tiubes Ze Tiubes -

50 min.

ven 9 sep 2022

13:30

Rencontre professionnelle #1 Rencontre professionnelle #1 -

16:00

Rencontre professionnelle #2 Rencontre professionnelle #2 -

19:00

Chorale On n’est pas couché Chorale On n’est pas couché -

45 min.
19:00

Atelier de sérigraphie Atelier de sérigraphie - Frissons et Hanneton

20:30

Fête Fête Fête Fête - Parti Collectif

90 min.
20:45

Danser dans mon petit salon sans me poser de questions Danser dans mon petit salon sans me poser de questions - Détachement International du Muerto Coco

75 min.
21:00

GORA!_un selfie au milieu des Sioux GORA!_un selfie au milieu des Sioux - Balle perdue Collectif

60 min.
22:15

La Fête Fête continue le bal ! La Fête Fête continue le bal ! - Parti Collectif

60 min.
22:45

MDR (Mort De Rire) MDR (Mort De Rire) - Los Galindos

60 min.
23:30

Brama Brama -

60 min.

sam 10 sep 2022

14:00

Construction monumentale participative Construction monumentale participative - Olivier Grossetête

14:00

Le sourire est un élastique tendu entre les oreilles Le sourire est un élastique tendu entre les oreilles - Les Cubiténistes

14:00

Un pas dans ma bulle (extraits) Un pas dans ma bulle (extraits) - Le LAB

30 min.
14:15

La mare où l’on se mire La mare où l’on se mire - Chiendent Théâtre

40 min.
14:15

Shake that thing! Shake that thing! - Fanfare Big Joanna

45 min.
14:30

Une jungle Une jungle - Cie Chaos

30 min.
15:00

À taille humaine & Tu parlais de moi sans me connaître À taille humaine & Tu parlais de moi sans me connaître - Délit de Façade

70 min.
15:00

S’arrêter S’arrêter - François Juliot (Collectif G. Bistaki)

90 min.
15:00

Du coq à l’âme Du coq à l’âme - ÉSACTO’LIDO

50 min.
15:00

Un pas dans ma bulle (extraits) Un pas dans ma bulle (extraits) - Le LAB

30 min.
15:00

Grands jeux en bois Grands jeux en bois - REGARDS

15:30

Freeze! Freeze! - Nick Steur

60 min.
15:30

Surcouf Surcouf - Sacékripa

40 min.
15:30

Atelier de sérigraphie Atelier de sérigraphie - Frissons et Hanneton

16:00

Tire-toi de mon herbe Bambi ! Tire-toi de mon herbe Bambi ! - La Cour Singulière

30 min.
16:00

Le Folâtre Cabinet de Dactylographie Le Folâtre Cabinet de Dactylographie - Cécile Hénnion

5 min.
16:00

Un pas dans ma bulle (extraits) Un pas dans ma bulle (extraits) - Le LAB

30 min.
16:15

À taille humaine & Tu parlais de moi sans me connaître À taille humaine & Tu parlais de moi sans me connaître - Délit de Façade

70 min.
16:30

Umwelt Umwelt - Endogène

40 min.
16:30

Ateliers LSF Ateliers LSF - par Vasiliy Bubnov et Yoann Soulié

60 min.
16:30

Rapprochons-nous Rapprochons-nous - La Mondiale Générale

30 min.
17:00

Cuatro Puntos Cuatro Puntos - Other Side Company

35 min.
17:00

Jokers : En Transition Jokers : En Transition - Centre municipal des arts du cirque Le Lido

60 min.
17:00

Un pas dans ma bulle (extraits) Un pas dans ma bulle (extraits) - Le LAB

30 min.
17:00

Adour Méditation Adour Méditation - Matière Première

30 min.
17:30

Chorale On n’est pas couché Chorale On n’est pas couché -

45 min.
18:00

La mare où l’on se mire La mare où l’on se mire - Chiendent Théâtre

40 min.
18:00

S’arrêter S’arrêter - François Juliot (Collectif G. Bistaki)

90 min.
18:00

Tire-toi de mon herbe Bambi ! Tire-toi de mon herbe Bambi ! - La Cour Singulière

30 min.
18:00

Fugue Fugue - Les Toiles Cirées

60 min.
18:15

Une jungle Une jungle - Cie Chaos

30 min.
18:30

Freeze! Freeze! - Nick Steur

60 min.
18:30

FM FM - Lucia Soto

45 min.
18:30

Rapprochons-nous Rapprochons-nous - La Mondiale Générale

30 min.
19:00

Cuatro Puntos Cuatro Puntos - Other Side Company

35 min.
19:00

Surcouf Surcouf - Sacékripa

40 min.
19:00

Du coq à l’âme Du coq à l’âme - ÉSACTO’LIDO

50 min.
19:00

Le Folâtre Cabinet de Dactylographie Le Folâtre Cabinet de Dactylographie - Cécile Hénnion

5 min.
19:15

Umwelt Umwelt - Endogène

40 min.
19:15

Sond’UP Sond’UP - Strap Compagnie

30 min.
19:30

Adour Méditation Adour Méditation - Matière Première

30 min.
19:45

Shake that thing! Shake that thing! - Fanfare Big Joanna

45 min.
19:45

Cheb Shata’ Cheb Shata’ -

50 min.
20:15

Clémence de Clamard Clémence de Clamard - RoiZIZO théâtre

50 min.
20:30

Tire-toi de mon herbe Bambi ! Tire-toi de mon herbe Bambi ! - La Cour Singulière

30 min.
20:30

Fête Fête Fête Fête - Parti Collectif

90 min.
20:45

La Brise de la Pastille La Brise de la Pastille - Galapiat Cirque

55 min.
21:00

Le Folâtre Cabinet de Dactylographie Le Folâtre Cabinet de Dactylographie - Cécile Hénnion

5 min.
21:00

Atelier de sérigraphie Atelier de sérigraphie - Frissons et Hanneton

22:00

Sond’UP Sond’UP - Strap Compagnie

30 min.
22:15

GORA!_un selfie au milieu des Sioux GORA!_un selfie au milieu des Sioux - Balle perdue Collectif

60 min.
22:15

La Fête Fête continue le bal ! La Fête Fête continue le bal ! - Parti Collectif

60 min.
22:30

Danser dans mon petit salon sans me poser de questions Danser dans mon petit salon sans me poser de questions - Détachement International du Muerto Coco

75 min.
23:00

MDR (Mort De Rire) MDR (Mort De Rire) - Los Galindos

60 min.
23:30

Le Bal Crade Le Bal Crade -

120 min.

dim 11 sep 2022

14:00

Le sourire est un élastique tendu entre les oreilles Le sourire est un élastique tendu entre les oreilles - Les Cubiténistes

14:00

Shake that thing! Shake that thing! - Fanfare Big Joanna

45 min.
14:00

Le Folâtre Cabinet de Dactylographie Le Folâtre Cabinet de Dactylographie - Cécile Hénnion

5 min.
14:00

Un pas dans ma bulle (extraits) Un pas dans ma bulle (extraits) - Le LAB

30 min.
14:00

Grands jeux en bois Grands jeux en bois - REGARDS

14:00

Installation monumentale en carton Installation monumentale en carton - Olivier Grossetête

14:15

La mare où l’on se mire La mare où l’on se mire - Chiendent Théâtre

40 min.
14:30

Freeze! Freeze! - Nick Steur

60 min.
14:30

Surcouf Surcouf - Sacékripa

40 min.
15:00

À taille humaine & Tu parlais de moi sans me connaître À taille humaine & Tu parlais de moi sans me connaître - Délit de Façade

70 min.
15:00

S’arrêter S’arrêter - François Juliot (Collectif G. Bistaki)

90 min.
15:00

Une jungle Une jungle - Cie Chaos

30 min.
15:00

Atelier de sérigraphie Atelier de sérigraphie - Frissons et Hanneton

15:00

Un pas dans ma bulle (extraits) Un pas dans ma bulle (extraits) - Le LAB

30 min.
15:30

Sond’UP Sond’UP - Strap Compagnie

30 min.
15:30

Bulles en balle : Farembulle Bulles en balle : Farembulle - Centre municipal des arts du cirque Le Lido

45 min.
15:30

Adour Méditation Adour Méditation - Matière Première

30 min.
15:45

Rapprochons-nous Rapprochons-nous - La Mondiale Générale

30 min.
16:00

La Brise de la Pastille La Brise de la Pastille - Galapiat Cirque

55 min.
16:00

FM FM - Lucia Soto

45 min.
16:00

Un pas dans ma bulle (extraits) Un pas dans ma bulle (extraits) - Le LAB

30 min.
16:15

À taille humaine & Tu parlais de moi sans me connaître À taille humaine & Tu parlais de moi sans me connaître - Délit de Façade

70 min.
16:30

Chorale On n’est pas couché Chorale On n’est pas couché -

45 min.
16:30

Ateliers LSF Ateliers LSF - par Vasiliy Bubnov et Yoann Soulié

60 min.
17:00

La mare où l’on se mire La mare où l’on se mire - Chiendent Théâtre

40 min.
17:00

Fugue Fugue - Les Toiles Cirées

60 min.
17:00

Un pas dans ma bulle (extraits) Un pas dans ma bulle (extraits) - Le LAB

30 min.
17:15

Une jungle Une jungle - Cie Chaos

30 min.
17:30

Freeze! Freeze! - Nick Steur

60 min.
17:30

Surcouf Surcouf - Sacékripa

40 min.
17:30

Sond’UP Sond’UP - Strap Compagnie

30 min.
17:30

Adour Méditation Adour Méditation - Matière Première

30 min.
17:45

Cuatro Puntos Cuatro Puntos - Other Side Company

35 min.
18:00

S’arrêter S’arrêter - François Juliot (Collectif G. Bistaki)

90 min.
18:00

Rapprochons-nous Rapprochons-nous - La Mondiale Générale

30 min.
18:30

Clémence de Clamard Clémence de Clamard - RoiZIZO théâtre

50 min.
18:30

Shake that thing! Shake that thing! - Fanfare Big Joanna

45 min.
18:30

Déconstruction en fanfare et clôture du festival Déconstruction en fanfare et clôture du festival - Olivier Grossetête

jeu 15 sep 2022

14:00

TUM rue - 3e édition TUM rue - 3e édition -

ven 16 sep 2022

14:00

TUM rue - 3e édition TUM rue - 3e édition -